• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

桂林到云梦火车时刻表

桂林云梦共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K816桂林到武昌转K392武昌到云梦

K816

快速

桂林

武昌

17:00 10:46
98公里 17:46
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武昌
K392

快速

武昌

云梦

05:09 06:37
98公里 01:28
  • 无座¥15.5
  • 硬座¥15.5
  • 硬卧¥66.5
  • 软卧¥98.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K316桂林到武昌转K392武昌到云梦

K316

快速

桂林

武昌

18:42 06:55
99公里 12:13
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武昌
K392

快速

武昌

云梦

05:09 06:37
99公里 01:28
  • 无座¥15.5
  • 硬座¥15.5
  • 硬卧¥66.5
  • 软卧¥98.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K816桂林到咸宁转K1296咸宁到云梦

K816

快速

桂林

咸宁

17:00 08:01
183公里 15:01
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:咸宁
K1296

快速

咸宁

云梦

08:45 12:25
183公里 03:40
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥118.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K816桂林到岳阳转K1296岳阳到云梦

K816

快速

桂林

岳阳

17:00 06:15
313公里 13:15
  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥168.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:岳阳
K1296

快速

岳阳

云梦

05:29 12:25
313公里 06:56
  • 无座¥46.5
  • 硬座¥46.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥146.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K316桂林到驻马店转K973驻马店到云梦

K316

快速

桂林

驻马店

18:42 10:43
389公里 16:01
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:驻马店
K973

快速旅客列车

驻马店

云梦

23:07 05:35
389公里

6小时28分

次日到达

  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥113.0
  • 软卧¥179.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K316桂林到漯河转K973漯河到云梦

K316

快速

桂林

漯河

18:42 11:43
455公里 17:01
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漯河
K973

快速旅客列车

漯河

云梦

22:21 05:35
455公里

7小时14分

次日到达

  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥130.0
  • 软卧¥202.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K816桂林到长沙转K1296长沙到云梦

K816

快速

桂林

长沙

17:00 04:15
460公里 11:15
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长沙
K1296

快速

长沙

云梦

04:00 12:25
460公里 08:25
  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥119.5
  • 软卧¥182.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K162桂林到向塘转K392向塘到云梦

K162

快速

桂林

向塘

16:52 05:21
481公里 12:29
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:向塘
K392

快速

向塘

云梦

23:05 06:37
481公里 07:32
  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥126.0
  • 软卧¥194.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K316桂林到许昌转K973许昌到云梦

K316

快速

桂林

许昌

18:42 12:46
509公里 18:04
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:许昌
K973

快速旅客列车

许昌

云梦

21:37 05:35
509公里

7小时58分

次日到达

  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥149.0
  • 软卧¥227.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K158桂林到株洲转K1296株洲到云梦

K158

快速

桂林

株洲

04:17 10:28
512公里 06:11
  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥126.0
  • 软卧¥194.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:株洲
K1296

快速

株洲

云梦

02:18 12:25
512公里 10:07
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票