• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

北京列车站时刻表

共( 1670 )趟车,车站车次详细内容 点击车次名查询所有经过列车,更新时间:2024-04-16

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
T109

特别快速旅客列车

北京

上海

20:05 11:00
1318公里

14小时55分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1023

快速

北京

天津

16:25 18:08
148公里 01:43
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K285

快速旅客列车

北京

天津西

16:45 18:37
148公里

1小时52分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T31

特快

北京

天津西

16:55 18:16
148公里 01:21
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K27

快速旅客列车

北京

天津

17:27 19:03
148公里

1小时36分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
6451

普快

北京

天津

17:35 21:20
148公里 03:45
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T109

特别快速旅客列车

北京

天津西

20:05 21:29
148公里

1小时24分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T215

特快

北京

天津西

19:43 21:06
148公里 01:23
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T63

特快

北京

天津西

20:03 21:25
148公里 01:22
同程 扫码
手机扫描轻松订票
Z79

直达特快列车

北京

天津

20:25 21:43
148公里

1小时18分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K411

快速旅客列车

北京

天津西

23:49 01:48
148公里

1小时59分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K39

快速

北京

天津

23:00 00:35
148公里 01:35
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K51

快速

北京

天津西

23:08 00:42
148公里 01:34
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K101

快速

北京

天津西

23:20 00:54
148公里 01:34
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K2605

快速

北京

天津西

23:58 02:07
148公里 02:09
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T271

特快

北京

长春

16:55 04:35
1001公里 11:40
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T59

特快

北京

长春

20:52 06:18
1001公里 09:26
同程 扫码
手机扫描轻松订票
Z61

直达特快列车

北京

长春

22:10 06:32
1001公里

8小时22分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K39

快速

北京

长春

23:00 12:21
1001公里 13:21
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T1

特快

北京

长沙

15:50 07:31
1587公里 15:41
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点